Премиальной валютой в игре World of Tanks является золото, которое покупается за донат и большой роли в игровом балансе не играет. Но иногда требуется. На золото можно купить премиум аккаунт, открыть слот для техники, приобрести особые боеприпасы, ускорения. Для получения золотого запаса не всегда нужно тратить деньги, валюта зарабатывается в игре. Существует несколько способов ее получения: выполнять задания, по акциям, работать водителем танка в игре и другие.

Коротко расскажем, как и где можно достать золото в декабре 2023 года, без затрат или с минимумом вложений.

При регистрации

Игрок, создав новый аккаунт, в течение недели может активировать промокод, который открывает возможность получить золото. Кроме того, за смену пароля и привязку телефона также можно заработать золото.

Преимущества: бесплатное золото с дополнительными возможностями, двойная безопасность аккаунта.

Недостатки: ограниченное время для активации промокода, золота получается совсем мало.

Розыгрыши

Валюта разыгрывается компанией Wargaming.

Плюсы: бесплатное получение, участвовать можно без ограничений, не нужно отправлять никакие данные.

Минусы: существует лимит на бонусные коды, которые ограничены по периоду активации, требования для участников: нарисовать картинку, сделать фотографию около монитора, может не повезти.

Киберспортивные турниры, ивенты

Разработчики World of Tanks могут организовывать турниры, на которых можно получить золото. Призовые места с валютой есть на ивентах для кланов. Также ее можно получить, собрав коллекции для праздников внутри игры.

Плюсы: много активностей, ивентов, вариантов фарма валюты, нет расхода личных средств и передачи данных банковских карт.

Минусы: большой порог входа по скиллу, длительная игра, необходимость вступать в разные кланы, участвовать в неподходящих мероприятиях.

Это были основные способы заработка золота, но есть и другие, о которых речь пойдет ниже.

Нерабочие способы в World of Tanks

Для тех, кто все любит получать бесплатно – здесь такого нет.

Чаще всего золото из ничего предлагается:

  1. Кейсы World of Tanks. Интернет-ресурсы, на которыхпредлагают создавать «чемоданы» за деньги. Из него можно достать многое: танк, много золота. Но получить это в игре невозможно.
  2. Взломы, хакерство, читы. В игре World of Tanks действующих читов нет. Для накрутки валюты невозможно подменить данные. Не верьте обещаниям, иначе получите блокировку или заразите компьютер вирусной программой.
  3. Попрошайничество в сети. Вам никто бесплатно не будет дарить валютные средства, поэтому не стоит тратить на это время.

Перечисленные варианты не действуют, а тем более опасны для аккаунта и компьютера.

Золото за защиту аккаунта

Данная акция периодически организуется сайтом Wargaming.NET. О ее начале и времени проведения можно узнать на официальном портале игры WOT.

Привязка телефона

За первоначальную привязку своего номера телефона к личному кабинету игры WoT можно получить дополнительно 100 единиц золотой валюты. Для этого нужно зайти в Личный кабинет, нажать «Привязать». На вашу почту придет ссылка для активации. Кликните «Привязать Аккаунт».

Далее укажите страну и номер телефона. Дождитесь сообщения СМС с кодом, который введите в предлагаемую графу и нажмите «Активировать».

Подтверждение адреса почты

Изменив свою электронную почту, вы можете получить 30 тысяч свободного опыта. При ее подтверждении вам будет предоставлено еще 10 тысяч. Изменение адреса почты возможно только единожды.

Изменение пароля

За смену своего пароля аккаунта можно заработать 300 единиц золотой валюты. Это возможно только во время проведения специальной акции.

Клановые войны на глобальной карте

В игре WOT существует глобальная карта, на которой проводятся бои между игроками в виде игры-стратегии. Карта разделена на провинции, которые приносят некоторую прибыль. Чтобы участвовать в сражениях за захват провинции нужно входить в хороший клан. Чтобы в него попасть, потребуется хорошо играть для улучшения результатов.

Участие в турнирах

Для начинающего игрока данный способ непростой, но опытным игроманам он может дать большой доход. Для кланов часто организуются турниры, где можно заработать золотую валюту.

Чтобы наверняка одержать победу в турнире, нужно:

  • состоять в опытной команде;
  • находиться в активном клане;
  • хорошо играть.

Вариант непростой, но эффект от него достойный.

Миссии выходного дня

Иногда администрация игры WOT проводит акцию выходного дня, где можно заработать награду в виде дополнительного опыта, личных запасов. Для этого необходимо выполнить определенные ограничения и условия.

Миссии Учебного полигона

Учебный полигон является пошаговой инструкцией, которая рассказывает азы игры с начала и до конца с маневрами и тактикой. Начинающему игроку предлагается освоить управление танком. Для этого создается 4 тренировочных сражения. В них объясняется тактика поведения в разных ситуациях, возможности ангара.

Процесс начинается с простых операций: прокачка и изучение главных модулей, закачка боеприпасов, умения экипажа. Также объясняется работа модулей, порядок улучшения характеристик танка. Обучение заканчивается настоящим боем с ботами, которые ведут себя как настоящие игроки.

На учебном полигоне можно не только научиться играть, но и заработать 3 дня премиального аккаунта, а также серебро. В конце обучения зачисляется 500 единиц золота.

Участие в конкурсах

Конкурсы в игре World of Tanks организуются довольно часто. На официальном форуме можно найти их перечень. Призерам выдаются памятные медали, другие подарки, а также золото.

Бонус-коды и инвайт-коды World of Tanks

Бонус-коды и инвайт-коды являются инструментами, которые позволяют игрокам получить различные бонусы в игре World of Tanks. Участвуя в мероприятиях от компании Wargaming, можно заработать сувениры World of Tanks. В качестве дополнения выдается бонус- или инвайт-код.

Инвайт-код состоит из набора цифр и букв. Его активация происходит во время регистрации нового аккаунта. Причем данная процедура производится только единожды.

Бонус-код активируется только на уже действующей учетной записи. Он дает разные бонусы для аккаунта: кредиты, золото, премиум аккаунт, либо новую технику. Все зависит от вида кода. В сувенирах от WOT, буклетах, промодисках можно найти такие коды.

Золото за боевой пропуск

Боевой пропуск в игре – система, которая позволяет игрокам зарабатывать различные награды, такие как золото, предметы кастомизации, опыт и многое другое. Однако, в зависимости от уровня Боевого пропуска и сезона, количество получаемого золота может варьироваться.

Золото предлагается за прохождение глав. В 12 сезоне игрок может получить 1050 золота при условии прохождения всех глав. Их необходимо активировать в ангаре, в противном случае баллы будут накапливаться вне глав.

Плюсы: нет расхода денег, не отправляются данные по картам, можно сделать из любой страны.

Минусы: золота мало, ежедневно нужно активно играть.

Прямой зависимости между получением золота и покупкой Боевого пропуска в игре нет. Игроки могут зарабатывать золото в процессе игры, выполняя различные задачи и миссии, или покупать его за реальные деньги. Боевой пропуск предлагает дополнительные возможности для получения золота и других наград.