Многие владельцы автомобиля Лада Гранта спрашивают про работу коробки, воет она или нет. После пробега 10 тысяч км на мой взгляд она стала шуметь тише.

Многие владельцы автомобиля Лада Гранта спрашивают про работу коробки, воет она или нет. После пробега 10 тысяч км на мой взгляд она стала шуметь тише.

Когда машина была новая, то звук от трансмиссии был достаточно громкий. Когда еду, коробку практически не слышно. Переключается одним пальцем, ничего не слышно.

С четвертой переключаюсь на третью передачу – тоже нет шума. Совсем мало. Если и есть какой-то гул, то совсем маленький и не напряжный.

На второй передаче есть небольшой гул, но он не напрягает. Поэтому могу сказать, что коробка на Ладе Гранте работает вполне адекватно. Переключаются передачи очень четко и легко. Достаточно усилия одного пальца.

Кстати, задняя передача тоже включается достаточно легко, без всяких хрустов. Кто-то говорит, что надо сначала включить первую, а только потом заднюю. У кого-то не включается с первого раза.

У меня все в порядке с этим делом. Никаких проблем нет, включается очень легко. Остальные тоже четко работают.

Вот такой короткий обзор сделал, чтобы рассказать вам про работу коробки передач Лада Гранта. Все-таки КПП прикатывается. Говорят, что к 30 тысячам будет еще лучше.

Многие владельцы автомобиля Лада Гранта спрашивают про работу коробки, воет она или нет. После пробега 10 тысяч км на мой взгляд она стала шуметь тише.-2

Потом можно будет поменять масло в коробке. Я считаю, что до 30 тысяч не надо париться. Можно даже и масло не менять.

В комментариях прошу рассказать хотя бы коротко, как дела с коробкой на вашем автомобиле, какое масло заливали, как обслуживали, что делали.

Всем добра, здоровья! Не забудьте поставить лайк и подписаться. Вам не трудно, а мне приятно.

В телеграм канале Автопанорама собраны полезные видео и обзоры.

Спасибо за помощь и поддержку!

ЮМани 4100 1238 3347 48

СБЕР 4276 0206 0681 2060

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: